Каталог
Общие вопросы info@empc.ru
Оборудование sales@empc.ru
Тех. поддержка support@empc.ru

Процессорный модуль iBASE RM-QCS610 на базе Qualcomm QCS610

Процессорный модуль iBASE RM-QCS610 на базе Qualcomm QCS610
26.04.2023

IBASE Technology Inc, один из лидирующих производителей встраиваемой электроники, начинает выпуск процессорного модуля RM-QCS610. Модуль совместим со спецификацией SMARC 2.1, использует восьмиядерный процессор QCS610 компании Qualcomm и предназначен для работы в устройствах, которые занимаются периферийными вычислениями с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения.

"Недорогой и энергоэффективный RM-QCS610 покажет высокую производительность в ставших популярными в последнее время граничных вычислениях с использованием искусственного интеллекта", пояснил Альберт Ли, исполнительный вице-президент iBASE. "Модуль стал нашей первой платформой на базе процессоров Qualcomm. Он оснащён разнообразными интерфейсами ввода-вывода и обладает высокой мощностью для ускорения работы приложений AI в периферийных устройствах, от сенсоров до камер. Приложений, которые на месте занимаются сбором и накоплением данных, принятием решений, и выполнение задач. Такими, как сбор и обработка данных дорожного движения, машинное зрение на производстве, автоматизация систем безопасности"

RM-QCS610 оснащается видеоконтроллером Adreno 612 с поддержкой захвата и воспроизведения видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду, оперативной памятью объёмом 4 Гб, 32-гигабайтным накопителем eMMC и интерфейсом для двух камер. Разработанный для сложных условий, он выдерживает температуры от -30 до +85 градусов. Помимо гарантий надёжности и длительного цикла поддержки, модуль прошел сертификацию на совместимость с Open Linux Embedded 5.414.04 и Android 12 (2023/2, CS). Для инженеров и программистов выпущена плата разработчика RP-105 с Micro SD, Mini PCIe, TTL, HDMI, MIPI-DSI, and MIPI-CSI интерфейсами.



RM-QCS610 и RP-105 были показаны на стенде Avalanche Computing R214 выставки "Smart City Summit & Expo", которая проходила в Тайбее с 28 по 31 марта 2023 года. Благодаря использованию ПО искусственного интеллекта от Avalanche Computing, RM-QCS610 поможет достичь оптимальной производительности в работе с облачными сервисами SaaS и уменьшить время на разработки приложений.



Технические характеристики RM-QCS610:

  • Форм-фактор: SMARC
  • Охлаждение, тип: Пассивное (fanless)
  • Процессор, архитектура: emb ARM
  • Процессор, модель: QCS610
  • Chipset: SoC
  • Тип оперативной памяти: LPDDR4
  • Объем установленной опер. памяти: 2 Гб
  • Дисковая система: 1 x eMMC
  • Объем установленного накопителя, ГБ: 16
  • Рабочая температура, град. C: -30~85
  • Габаритные размеры, мм: 82 x 50

Компания «Встраиваемые Cистемы» рада предложить Вам высокотехнологичную продукцию различных производителей, заказать или получить дополнительную информацию можно, связавшись с нами по E-mail: sales@empc.ru или позвонив по телефону +7 (495) 648-60-47


Возврат к списку Следующая

Авторизация

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Логин:
Пароль:

Если вы впервые на сайте, заполните,
пожалуйста, регистрационную форму:

Зарегистрироваться
Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

* Обязательные поля
*Логин (мин. 3 символа):
Имя:
Фамилия:
*Пароль:
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Подтверждение пароля:
*E-Mail:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
*Введите слово на картинке:

Нажимая на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ, я даю согласие на обработку персональных данных

Подписка на рассылку
E-mail:
ООО «Встраиваемые Системы» Контакты:
Адрес: ул. Лобачика, дом 11 107113 Москва,
Телефон:+7 (495) 648-60-47, Телефон:+7 (495) 648-60-47, Электронная почта: info@empc.ru