Каталог
Общие вопросы info@empc.ru
Оборудование sales@empc.ru
Тех. поддержка support@empc.ru

Корпуса для материнских плат Mini-ITX от компании Axiomtek

Корпуса для материнских плат Mini-ITX от компании Axiomtek
04.10.2021

Axiomtek пополнил свою серию корпусов ECM еще двумя моделями - ECM500 и ECM550. Как и собраться по серии, новинки предназначены для установки материнских плат форм-фактора Mini-ITX. В этих корпусах могут собираться компактные настольные компьютеры и небольшие рабочие станции. Цена плат Mini-ITX ниже, чем у плат ATX, поэтому использование плат Mini-ITX оправдано в тех случаях, когда готовому изделию не требуется большого количества слотов расширения. Материнские платы Mini-ITX выпускаются как в энергоэффективном классе (на мобильных и встраиваемых процессорах), так и вполне производительные, для установки настольных процессоров.

ECM500 выполнен в стандартном стиле: собственно корпус, блок питания, внутренний отсек для накопителя и место для дополнительного вентилятора. В корпус могут устанавливаться платы стандартной высоты со стандартным блоком внешних разъемов. Корпус комплектуется блоком питания мощностью 250 Вт. Внутри корпуса имеется отсек для монтажа 2.5'' SATA- накопителя. Корпус продувается вентилятором блока питания, однако при необходимости система охлаждения может быть усилена при помощи дополнительного 50-мм вентилятора, крепежные отверстия для которого уже сделаны в боковой поверхности. При условии применения подходящего процессорного кулера, с корпусом могут использоваться процессорные платы с 65-ваттными настольными процессорами. На передней панели корпуса находятся лишь индикаторные светодиоды и кнопка включения. На заднюю поверхность выходят внешние разъемы материнской платы и планка низкопрофильной платы расширения, если таковая будет установлена. Также на задней поверхности подготовлены места для установки трех разъемов типа DB9 и одного DB25.

Корпус ECM550 сделан максимально компактным. В нем нет ни своего собственного блока питания, ни отсеков для SATA-накопителей. ECM550 предназначена для установки плат уменьшенной высоты (т.н. Thin Mini-ITX), с "лежачими" слотами для памяти и одним рядом внешних разъемов. Верхняя крышка и боковые стенки корпуса насыщены вентиляционными отверстиями, которые призваны обеспечить циркуляцию воздуха. Платы на встраиваемых процессорах могут использоваться в этом корпусе любые, а настольные процессоры, скорее всего, придется ограничить теплопакетом в 35 Вт. В силу своего дизайна, корпус не имеет своего блок питания и материнская плата должна подключаться в внешнему БП, для чего обычно и снабжается гнездом ввода питания. По тем же причинам в состав конфигурации компьютера могут входить только накопители DOM и M.2/Mini PCI SSD.

Совместимые с ECM550 материнские платы Axiomtek:

Компания «Встраиваемые Cистемы» рада предложить Вам высокотехнологичную продукцию различных производителей, заказать или получить дополнительную информацию можно, связавшись с нами по E-mail: sales@empc.ru или позвонив по телефону +7 (495) 648-60-47


Возврат к списку Следующая

Авторизация

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Логин:
Пароль:

Если вы впервые на сайте, заполните,
пожалуйста, регистрационную форму:

Зарегистрироваться
Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

* Обязательные поля
*Логин (мин. 3 символа):
Имя:
Фамилия:
*Пароль:
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Подтверждение пароля:
*E-Mail:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
*Введите слово на картинке:

Нажимая на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ, я даю согласие на обработку персональных данных

Подписка на рассылку
E-mail:
ООО «Встраиваемые Системы» Контакты:
Адрес: ул. Лобачика, дом 11 107113 Москва,
Телефон:+7 (495) 648-60-47, Телефон:+7 (495) 648-60-47, Электронная почта: info@empc.ru