Каталог
Общие вопросы info@empc.ru
Оборудование sales@empc.ru
Тех. поддержка support@empc.ru

Компактное шасси переносной рабочей станции ARP101 от компании Ariesys

Компактное шасси переносной рабочей станции ARP101 от компании Ariesys 13.06.2016

Компактное шасси переносной рабочей станции ARP101 от компании Ariesys

Тайваньская компания Ariesys, хорошо известная своими защищенными шасси для переносных компьютеров и промышленными консолями для монтажа в стойку, представила на выставке COMPUTEX 2016 свой новый продукт - портативное шасси ARP101. Шасси ARP101 входит в линейку продуктов "Portable Chassis", которые предназначены для построения высокопроизводительных переносных компьютеров, использующих процессоры настольного класса и стандартные платы расширения PCI Express и PCI. Шасси оснащено своим собственным сенсорным дисплеем диагональю 10 дюймов и поддерживает установку материнских плат форм-фактора Micro ATX.

Внешний вид шасси ARP101 кому-то напомнит дизайн советских измерительных приборов, а кого-то, возможно, заставит вспомнить про переносные компьютеры эпохи 1980х производства IBM и Compaq. Шасси выполнено из алюминиевых деталей, на всех углах корпуса установлены защитные резиновые накладки. Сбоку на корпусе находится ручка для переноски, а снизу - приподнимающие переднюю панель ножки.

В корпус шасси устанавливается стандартная Micro-ATX материнская плата, в которую может быть установлено до 4х плат расширения стандартной высоты. Внутри корпуса находятся отсеки для монтажа двух 2.5" SATA-устройств. На переднюю панель выходит отсек для Slim ODD привода оптических дисков. На задней панели находится 80-мм вытяжной вентилятор.

За питание шасси отвечает малогабаритный 300-ваттный блок питания форм-фактора 1U. Применение подобного БП позволило оставить свободным пространство над процессором, что дает возможность использовать при построении компьютера не только компактные, но и среднегабаритные процессорные кулеры. Что, в свою очередь, позволит успешно устанавливать на материнскую плату процессоры с большим TDP. Представитель производителя сообщил нам, что шасси успешно прошло тестирование с 90-ваттными процессорами.

Дисплей передней панели подключается к видеовыходу DVI через специальный шнур, выведенный на заднюю панель. Шнур может быть подключен либо к видеовыходу материнской платы, либо к видеокарте. На боковой поверхности корпуса находятся кнопки управления экранным меню.


Технические характеристики шасси ARP101:

  • Конструкция: детали из алюминиевого сплава, резиновые накладки
  • Форм-фактор системной платы: Micro ATX
  • Слотов расширения: 4
  • Дисплей: 10" TFT LCD со светодиодной подсветкой, сенсорный, разрешение экрана 1280 x 800, 262 тыс. цветов, подключение по интерфейсу DVI
  • Установка дисковых накопителей: 2 x 2.5" SATA SSD/HDD, 1 x SATA Slim ODD
  • Динамики: встроенные, 2 x 2 Вт
  • Источник питания: 300 Вт
  • Габариты: 323 x 176 x 306
  • Вес: 5 кг

Компания «Встраиваемые системы» рада предложить Вам высокотехнологичную продукцию различных производителей, заказать или получить дополнительную информацию можно, связавшись с нами по E-mail: sales@empc.ru или позвонив по телефону +7 (495) 648-60-47


Возврат к списку Следующая

Авторизация

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Логин:
Пароль:

Если вы впервые на сайте, заполните,
пожалуйста, регистрационную форму:

Зарегистрироваться
Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

* Обязательные поля
*Логин (мин. 3 символа):
Имя:
Фамилия:
*Пароль:
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Подтверждение пароля:
*E-Mail:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
*Введите слово на картинке:

Нажимая на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ, я даю согласие на обработку персональных данных

Подписка на рассылку
E-mail:
ООО «Встраиваемые Системы» Контакты:
Адрес: ул. Лобачика, дом 11 107113 Москва,
Телефон:+7 (495) 648-60-47, Телефон:+7 (495) 648-60-47, Электронная почта: info@empc.ru