Контроллеры Ethernet с SFP формата M.2 от Cervoz Technology

Контроллер Ethernet со слотами SFP для M.2 выпустит тайваньская компания Cervoz Technology. Контроллер выполнен в форм-факторе M.2 2280 и добавляет в систему один или два слота для установки трансиверов SFP. Слоты SFP нечасто устанавливают даже на платы большого формата, а слот M.2 2280 можно найти на множестве современных процессорных плат и MEC-LAN-2000-SFP позволит подключать встраиваемые решения к оптическим каналам.
Компания Cervoz Technology разрабатывает и производит свои продукты самостоятельно и за последние несколько лет в виде плат Mini PCIe и M.2 уже были выпущены видеоконтроллер, платы Ethernet, контроллеры CAN и COM-портов, адептер USB и плата для подключения SATA-накопителей.
Планируется выпускать две модификации платы - двухпортовую MEC-LAN-2002-SFP и ее половинную однопортовую версию версию под названием MEC-LAN-2001-SFP.
Контроллер выполнен в виде двух плат. На плате, которая устанавливается в M.2-слот, установлен чип контроллера Intel i210. На второй плате размещены слоты для модулей SFP, платы соединяются кабелем.




Связь с контроллером по шине PCI Express x1, в слоты SFP можно устанавливать модули 1000Base-SX, 1000Base-LX и 1000Base-BX.
Контроллер работает при температуре от -40 до плюс 85 градусов.
Модификации контроллера:
- MEC-LAN-2001-SFP - 1 порт SFP, форм-фактор M.2 2280 BM
- MEC-LAN-2002-SFP - 2 порта SFP, форм-фактор M.2 2280 BM
Технические характеристики MEC-LAN-2002-SFP:
- Монтаж: на плату
- Шина: PCIe x1
- Общее количество портов Ethernet: 2
- Порты SFP: 2
- Питание, источник: шина
- Поддерживаемые ОС: Windows 10 / 11
- Рабочая температура, град. C: -40~85
- Габаритные размеры, мм: 80 x 22
- Комплект поставки: плата, кабели, гнезда
Компания «Встраиваемые Cистемы» рада предложить Вам высокотехнологичную продукцию различных производителей, заказать или получить дополнительную информацию можно, связавшись с нами по E-mail: sales@empc.ru или позвонив по телефону +7 (495) 648-60-47