Каталог
Общие вопросы info@empc.ru
Оборудование sales@empc.ru
Тех. поддержка support@empc.ru

Компактный шлюз сетевой безопасности Aaeon FWS-2275 c Wi-Fi

Компактный шлюз сетевой безопасности Aaeon FWS-2275 c Wi-Fi
06.03.2020

Компания Aaeon выпустила небольшой сервер сетевой безопасности для IoT и Edge Computing. Новинка получила название FWS-2275. Сервер собран на базе процессора Celeron N3350 и оснащен тремя медными портами Gigabit Ethernet, адаптером WiFi 802.11 b/g/n и слотом для установки контроллера WAN.

Как класс сетевого оборудования, сервер сетевой безопасности функционально похож на маршрутизатор. Однако, если маршрутизатор поставляется производителем с уже установленной прошивкой, возможности которой заданы разработчиком, то сервер сетевой безопасности предназначен для самостоятельной установки и настройки управляющего программного обеспечения. Как правило, в качестве управляющего ПО используются различные сборки BSD и Linux, плюс программы маршрутизации, VPN и шифрования. С точки зрения программного обеспечения, кастомная сборка ПО дает максимум возможностей для создания своих собственных проектов автоматизации, объединения корпоративных сетей, защиты сетей, безопасного обмена данными. С точки зрения аппаратной части, серверы сетевой безопасности являются выгодной альтернативой использованию полноценных ПК за счет компактности, меньшего энергопотребления и доступной цены.

Сервер сетевой безопасности FWS-2275 собран в настенном корпусе из алюминиевых деталей. На системной плате установлен процессор Celeron N3350, который относится к мобильному классу платформы Apollo Lake. Теплопакет процессора составляет 6 Вт и для охлаждения шлюза достаточно безвентиляторной схемы, когда радиатором служит металлический корпус устройства. Процессор использует оперативную память LPDDR4, 2 Гб которой распаяно прямо на системной плате. В качестве накопителя служит eMMC 16 Гб. Также для размещения ПО и данных можно использовать SATA DOM и карту памяти Micro SD. В сервере предусмотрена возможность установки адаптера WAN, для антенных гнезд которого в корпусе имеются два отверстия.

На передней панели сервера расположены: два гнезда шины USB, консольный порт, последовательный интерфейс RS-232/422/485 (поддерживается редирект текстового ввода-вывода на оба COM-порта), дискретный интерфейс, кнопка включения питания и светодиодные индикаторы. На задней панели сервера находятся три медных порта Gigabit Ethernet и гнездо ввода питания.

Питание сервера сетевой безопасности FWS-2275 осуществляется от внешнего источника постоянного тока напряжением 9~24 вольт.

Технические характеристики FWS-2275:

  • Охлаждение, тип: пассивное (fanless)
  • Возможности монтажа: установка на стол
  • Процессор, модель: Intel Celeron N3350 (1.1 ГГц)
  • Chipset : SoC
  • Тип оперативной памяти: LPDDR4
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видео контроллер: интегрированный
  • Общее количество портов Ethernet: 3
  • Порты Gigabit Ethernet: 3
  • USB порты: 2 (USB 3.2)
  • Беспроводная связь: IEEE 802.11 b/g/n 2 x 2, BT4.1
  • COM порты: 1 (RS-232/422/485)
  • Дисковая система: 1 x SATA, 1 x Micro SD, 1 x eMMC
  • Питание, источник: внешний
  • Питание, DC (V): 9~24
  • Рабочая температура, град. C: 0~50
  • Габаритные размеры, мм: 115 x 115 x 44

Компания «Встраиваемые Cистемы» рада предложить Вам высокотехнологичную продукцию различных производителей, заказать или получить дополнительную информацию можно, связавшись с нами по E-mail: sales@empc.ru или позвонив по телефону +7 (495) 648-60-47


Возврат к списку Следующая

Авторизация

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Логин:
Пароль:

Если вы впервые на сайте, заполните,
пожалуйста, регистрационную форму:

Зарегистрироваться
Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

* Обязательные поля
*Логин (мин. 3 символа):
Имя:
Фамилия:
*Пароль:
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Подтверждение пароля:
*E-Mail:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
*Введите слово на картинке:

Нажимая на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ, я даю согласие на обработку персональных данных

Подписка на рассылку
E-mail:
ООО «Встраиваемые Системы» Контакты:
Адрес: ул. Лобачика, дом 11 107113 Москва,
Телефон:+7 (495) 648-60-47, Телефон:+7 (495) 648-60-47, Электронная почта: info@empc.ru