Каталог
Общие вопросы info@empc.ru
Оборудование sales@empc.ru
Тех. поддержка support@empc.ru

Компактный компьютер для нефтегазовой промышленности UNO-1372GH производства Advantech

Компактный компьютер для нефтегазовой промышленности UNO-1372GH производства Advantech
21.02.2018

Разработчик встраиваемых решений, тайваньская компания Advantech, анонсировала выход UNO-1372GH – компактного компьютера для применения в нефтегазовой промышленности. Продукт производится в корпусе для монтажа на DIN-рейку, сохраняет работоспособность в суровых условиях и соответствует стандарту UL Class I, Division 2 (C1D2), группы A, B, C, D T4A.

Компьютер построен на базе SoC-процессора Intel® Atom ™ E3845 c базовой тактовой частотой 1.91 ГГц. На системной плате располагается один слот для установки модуля оперативной памяти DDR3L с тактовой частотой 1333 МГц и максимальным объемом памяти в 8 Гб. По умолчанию устройство оборудовано 4 Гб памяти.

Дисковая система продукта представлена одним отсеком для установки твердого диска размером 2.5’’ и слотом mSATA. Подключение периферийных устройств может быть произведено через два полноразмерных слота mPCIe.

Для расширения системы на передней панели компьютера UNO-1372GH располагается отсек для подключения технологии iDoor, разработки компании Advantech. В частности, сюда может быть установлен модуль с отсеком для карты памяти CFast, цифровым и аналоговым вводом-выводом, интеллектуальными датчиками, беспроводной связью (3G, GPS, GPRS, Wi-Fi, Bluetooth и LTE) или модуль с портом netX100 Fieldbus (протоколы Profibus, Profinet, EtherCAT или Powerlink).

Интерфейс ввода/вывода компьютера представлен тремя LAN, тремя USB (1 x USB 3.0, 2 x USB 2.0), двумя COM и двумя видеовыходами. Также, продукт оснащен 8-битным DIO портом и одним аудио гнездом. Разъемы VGA и HDMI поддерживают воспроизведение видео с разрешением 1920 х 1080 и частотой обновления экрана в 60 Гц.

Кроме того, интерфейс ввода/вывода устройства имеет блокировку для предотвращения разъединения, что существенно снижает риск возгорания и взрыва при возникновении искры.

Компьютер производится в прочном алюминиевом корпусе с возможностью монтажа на DIN-рейку или на стену с помощью специальных креплений. Корпус устройства выполняет функции радиатора для пассивного охлаждения системы. Прочная конструкция ПК с заземлением от повреждений при перенапряжении в электрической сети, сохранет работоспособность при температуре от-20° до +60°C и обладает устойчивостью к вибрациям и ударам.

Промышленный компьютер UNO-1372GH оснащен перезаряжаемой батареей RTC. При неисправности ее можно легко и быстро заменить без сбоев в работе системных часов.

Продукт сертифицирован по стандарту UL C1D2, что определяет его способность работать в местах с высокой концентрацией легковоспламеняющихся паров и газов (Class I), при этом возникновение огня с последующим взрывом в нормальных условиях маловероятны (Division 2).

Опасные места (стандарт Hazardous Location) определяются как районы, где может произойти пожар или взрыв из-за присутствия легковоспламеняющихся газов, паров, горючей пыли или воспламеняющихся волокон. Поскольку не всегда можно избежать присутствия этих веществ, любое электрическое оборудование, используемое в таких областях, должно отвечать определенным правилам, чтобы свести к минимуму риск и обеспечить безопасную работу.

Технические характеристики UNO-1372GH:
• Процессор: Intel Atom E3845 (базовая тактовая частота 1.91 ГГц, 4 ядра, 4 потока, кэш-память 2 Мбайт, техпроцесс 22 нм, TDP 10 Вт, пассивное охлаждение)
• Чипсет: SoC
• Оперативная память: 4 Гб DDR3L-1333 МГц, с возможностью увеличения до 8 Гб
• Подключение дисковых накопителей: 1 x 2.5” SATA HDD, 1 x mSATA
• Интерфейс расширения системы: 2 x mPCIe
• Видеоинтерфейс: 1 x VGA, 1 x HDMI
• Аудиоинтерфейс: Line-out
• Ethernet: 3 х RJ-45 (2 x Intel® i210-IT, Realtek RTL8111E)
• Порты USB: 1 х USB 3.0, 2 x USB 2.0
• Порты COM: 1 х RS-232, 1 x RS-232/422/485
• Питание: 9~36 V DC
• Монтаж: монтаж на стену, на DIN-рейку
• Диапазон рабочих температур: -20°~60°С
• Габариты (Ш х Г х В): 85 x 139 x 152 мм
• Вес: 1.6 кг
• Сертификация: CE, FCC, UL, CCC, BSMI, Class I, Division 2, Groups A, B, C, D, Hazardous Location
• Поддержка операционных систем: Windows 7/8, WES7, WIN10 Ent., AdvLinux

В настоящий момент компьютер UNO-1372GH-E3AE доступен для приобретения.

Компания «Встраиваемые Cистемы» рада предложить Вам высокотехнологичную продукцию различных производителей, заказать или получить дополнительную информацию можно, связавшись с нами по E-mail: sales@empc.ru или позвонив по телефону +7 (495) 648-60-47


Возврат к списку Следующая

Авторизация

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Логин:
Пароль:

Если вы впервые на сайте, заполните,
пожалуйста, регистрационную форму:

Зарегистрироваться
Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

* Обязательные поля
*Логин (мин. 3 символа):
Имя:
Фамилия:
*Пароль:
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Подтверждение пароля:
*E-Mail:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
*Введите слово на картинке:

Нажимая на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ, я даю согласие на обработку персональных данных

Подписка на рассылку
E-mail:
ООО «Встраиваемые Системы» Контакты:
Адрес: ул. Лобачика, дом 11 107113 Москва,
Телефон:+7 (495) 648-60-47, Телефон:+7 (495) 648-60-47, Электронная почта: info@empc.ru