Каталог
Общие вопросы info@empc.ru
Оборудование sales@empc.ru
Тех. поддержка support@empc.ru

Отчет о тестировании встраиваемого компьютера eBOX530-820-FL-1.6G

Отчет о тестировании встраиваемого компьютера eBOX530-820-FL-1.6G 31.08.2011

Отчет о тестировании встраиваемого компьютера eBOX530-820-FL-1.6G

В технический отдел компании «Встраиваемые системы» поступил компактный компьютер с пассивным охлаждением eBOX530-820-FL-1.6G производства тайваньской компании Axiomtek.

В состав поставки входят:

  • компактный компьютер
  • адаптер питания со шнуром
  • Y-кабель PS/2 (клавиатура — «мышь»)
  • изолирующая прокладка для жесткого диска
  • комплект крепления на стену
  • компакт-диск в драйверами и документацией.

Открываем коробку с изделием. Компьютер eBOX530-820 упакован в транспортную тару, рядом, в отдельном отсеке располагается внешний адаптер питания, сетевой шнур и пакет с аксессуарами.

DSCN0293.JPGaccessories.JPGon_palm.jpg

Изделие поражает своими компактными размерами — компьютер легко умещается на ладони.

Корпус eBOX530-820 выполнен из алюминиевого профиля, верхняя и боковые стороны которого имеют небольшие ребра, улучшающие отвод тепла — компьютер имеет пассивное охлаждение и безвентиляторную конструкцию.

На передней панели расположены четыре разъема USB 2.0, два разъем DB-9 последовательных портов, разъем mini-DIN для подключения клавиатуры- «мыши» (через Y-кабель, находящийся в комплекте аксессуаров) и два разъема для подключения аудио устройств (микрофона и наушников). На задней панели находится разъем для подключения монитора (VGA), разъем RJ-45 Ethernet, разъем для подключения адаптера питания и выключатель питания.

inside_CF_and_RAM.JPGЧтобы попасть внутрь корпуса компьютера, необходимо отвинтить 4 винта, крепящих нижнюю крышку. Под крышкой имеется посадочное место для установки жесткого диска 2,5" , а так же открывается доступ к разъемам, расположенным на плате. В изделие может устанавливаться модуль оперативной памяти SODIMM DDR2 и модуль памяти CompactFlash (СА). Для установки жесткого диска необходимо отвернуть металлическую планку, привинченную к корпусу. Для крепления жесткого диска следует использовать винты крепления, находящиеся в комплекте аксессуаров компьютера. Так же, для защиты платы контроллера жесткого диска от касания к металлическим частям корпуса компьютера нужно использовать пластиковую прокладку из набора аксессуаров.inside_HDD.JPG





Итак, компьютер собран. Подключена необходимая периферия (USB CD-ROM), подключен монитор.... можно включать компьютер.

DSCN0309.JPGВ нашем распоряжении оказался компьютер, выполненный на процессоре Intel Atom 1.6 ГГц. В линейке компьютеров у Axiomtek имеется так же модель на процессоре Intel Atom 1.1 Ггц. При входе в BIOS обнаружилась одна особенность:CF определился на IDE Channel 0, а жесткий диск на IDE Channel 2. DSCN0318.JPG








Установка операционной системы Windows XP особых трудностей не выявила и прошла без осложнений. Хотелось бы подчеркнуть, что драйвер видеоподсистемы лучше устанавливать сразу после установки драйвера чипсета, для удобства расположения картинки на экране монитора. Есть так же одна особенность при первом использовании компьютера после установки видеодрайвера: по умолчанию, видеоизображение направляется на канал LVDS, не выведенный на внешний разъем. Как описано в руководстве по установке видеодрайвера, следует нажать комбинацию клавиш «Ctrl-Alt-F1» для вывода на монитор, а потом выбрать режим вывода из программы настройки.

Дальнейшее тестирование не выявило никаких проблем в работе оборудования.

Исследования, произведенные в техническом отделе компании «Встраиваемые системы» относительно требований совместимости оборудования компании Axiomtek и программного обеспечения компании Microsoft, показали их полную совместную работоспособность. Результаты данных исследований могут быть рекомендованы к применению для широкого круга специалистов.


Возврат к списку Следующая

Авторизация

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Логин:
Пароль:

Если вы впервые на сайте, заполните,
пожалуйста, регистрационную форму:

Зарегистрироваться
Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

* Обязательные поля
*Логин (мин. 3 символа):
Имя:
Фамилия:
*Пароль:
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Подтверждение пароля:
*E-Mail:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
*Введите слово на картинке:

Нажимая на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ, я даю согласие на обработку персональных данных

Подписка на рассылку
E-mail:
ООО «Встраиваемые Системы» Контакты:
Адрес: ул. Лобачика, дом 11 107113 Москва,
Телефон:+7 (495) 648-60-47, Телефон:+7 (495) 648-60-47, Электронная почта: info@empc.ru